Eigenkapitalquote
73,7 %
+1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,7 %
+1,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,7 %
Working Capital
−192 Tsd. €
+54,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
73,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,36× · 0,34×
nahe Median
Anlagenintensität
96,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 008 256 | € 1 738 250 | € 1 703 048 | € 1 705 022 | € 1 680 273 |
| Eigenkapital | € 1 263 406 | € 1 224 458 | € 1 229 638 | € 1 233 727 | € 1 237 916 |
| Eigenkapitalquote | 62,9 % | 70,4 % | 72,2 % | 72,4 % | 73,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 985 416 | € 1 688 093 | € 1 679 720 | € 1 657 347 | € 1 627 974 |
| Umlaufvermögen | € 22 288 | € 49 163 | € 22 300 | € 47 346 | € 52 032 |
| Verbindlichkeiten | € 741 769 | € 511 592 | € 471 011 | € 468 695 | € 439 557 |
| Rückstellungen | € 3 081 | € 2 200 | € 2 400 | € 2 600 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € 2 175 | € −31 042 | € −25 862 | € −21 773 | € −17 584 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,36× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
96,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lobenhauerngasse 7, 1170 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.08.2019
22.08.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2015
14.08.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 237 916
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.