Eigenkapitalquote
67,8 %
+5,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
67,8 %
+5,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
1,7 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 451
Eigenkapitalquote
67,8 % · 36,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,21× · 0,71×
unter Median
Anlagenintensität
0,9 % · 6,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 129 734 | € 7 465 731 | € 7 403 654 | € 2 090 960 | € 2 019 196 |
| Eigenkapital | € 4 092 676 | € 5 847 786 | € 6 768 111 | € 1 305 762 | € 1 369 740 |
| Eigenkapitalquote | 66,8 % | 78,3 % | 91,4 % | 62,4 % | 67,8 % |
| Anlagevermögen | € 11 793 | € 15 236 | € 18 262 | € 26 031 | € 18 600 |
| Umlaufvermögen | € 6 114 333 | € 7 446 796 | € 7 370 050 | € 2 048 917 | € 1 983 867 |
| Verbindlichkeiten | € 227 463 | € 770 462 | € 261 493 | € 523 692 | € 293 740 |
| Rückstellungen | € 1 809 595 | € 847 483 | € 374 051 | € 261 506 | € 355 716 |
| Bilanzgewinn | € 243 944 | € 5 812 786 | € 6 733 111 | € 1 270 762 | € 1 334 740 |
| Umsatzerlöse | — | — | € 2 685 923 | € 1 818 795 | — |
| Jahresüberschuss | — | — | € 920 325 | € 270 762 | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 52.26-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr · Jahr 2024 · n = 451 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
67,8 % · 36,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,21× · 0,71×
Anlagenintensität
unter Median
0,9 % · 6,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
4
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Air Cargo Center 262, 1300 Wien-Flughafen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.03.2022
22.03.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2019
30.03.2019
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2018
03.11.2018
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2007
24.05.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 369 740
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte