Eigenkapitalquote
67,2 %
+3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
67,2 %
+3,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
67,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,49× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
88,5 % · 88,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 670 424 | € 6 426 485 | € 6 266 124 | € 6 235 057 | € 6 071 241 |
| Eigenkapital | € 3 710 316 | € 3 791 012 | € 3 816 401 | € 3 983 827 | € 4 081 397 |
| Eigenkapitalquote | 55,6 % | 59,0 % | 60,9 % | 63,9 % | 67,2 % |
| Anlagevermögen | € 5 699 982 | € 5 662 410 | € 5 558 371 | € 5 457 485 | € 5 374 099 |
| Umlaufvermögen | € 969 875 | € 761 387 | € 704 087 | € 768 515 | € 694 570 |
| Verbindlichkeiten | € 2 953 108 | € 2 629 975 | € 2 443 893 | € 2 246 121 | € 1 983 641 |
| Rückstellungen | € 7 000 | € 5 498 | € 5 830 | € 5 109 | € 6 203 |
| Bilanzgewinn | € −242 101 | € −145 089 | € −119 700 | € −52 273 | € 45 297 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
67,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,49× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
88,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Seilerstätte 15, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
30.06.2026
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2013
15.10.2013
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2010
22.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 081 397
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte