Eigenkapitalquote
74,9 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
74,9 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 306
Eigenkapitalquote
74,9 % · 48,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,27× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
14,2 % · 8,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.05.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 35 543 | € 46 746 |
| Eigenkapital | € 27 611 | € 35 019 |
| Eigenkapitalquote | 77,7 % | 74,9 % |
| Anlagevermögen | € 7 669 | € 6 647 |
| Umlaufvermögen | € 27 873 | € 33 284 |
| Verbindlichkeiten | € 2 369 | € 9 515 |
| Rückstellungen | € 5 562 | € 2 212 |
| Bilanzgewinn | € 17 611 | € 25 019 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.23-0 · Einbau von Isolierungen · Jahr 2024 · n = 306 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
74,9 % · 48,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,27× · 0,44×
Anlagenintensität
über Median
14,2 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Isolierung und Brandschutz, Schwarzdecker, Spengler, Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Reinlgasse 22, 1140 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.05.2023
18.05.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 35 019
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte