Eigenkapitalquote
9,5 %
+3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
9,5 %
+3,7 PP
Liquidität 1. Grades
−16,4 %
Working Capital
19 Tsd. €
+173,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 112
Eigenkapitalquote
9,5 % · 32,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
9,50× · 0,54×
über Median
Anlagenintensität
97,2 % · 43,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 540 358 | € 510 546 | € 481 216 | € 458 834 | € 441 491 |
| Eigenkapital | € 58 533 | € 50 864 | € 34 451 | € 26 239 | € 41 752 |
| Eigenkapitalquote | 10,8 % | 10,0 % | 7,2 % | 5,7 % | 9,5 % |
| Anlagevermögen | € 500 124 | € 493 065 | € 466 895 | € 448 730 | € 429 200 |
| Umlaufvermögen | € 40 234 | € 17 403 | € 14 321 | € 10 105 | € 12 291 |
| Verbindlichkeiten | € 479 825 | € 456 682 | € 443 765 | € 429 595 | € 396 740 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 60 638 | € 40 864 | € 24 451 | € 16 239 | € 31 752 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 10 · Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln · Jahr 2024 · n = 1 112 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
9,5 % · 32,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
9,50× · 0,54×
Anlagenintensität
über Median
97,2 % · 43,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
- Ausübung des Gastgewerbes - Herstellung und Vertrieb von Teigwaren - Vermietung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Diepoldsauer-Straße 126, 6845 Hohenems
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.01.2019
08.01.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2013
19.10.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 41 752
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte