Eigenkapitalquote
89,3 %
+4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,3 %
+4,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 107
Eigenkapitalquote
89,3 % · 55,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,31×
unter Median
Anlagenintensität
1,6 % · 3,6 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 600 133 | € 1 092 229 | € 1 434 438 | € 2 070 754 | € 2 251 710 |
| Eigenkapital | € 275 120 | € 733 861 | € 1 139 636 | € 1 765 954 | € 2 009 802 |
| Eigenkapitalquote | 45,8 % | 67,2 % | 79,4 % | 85,3 % | 89,3 % |
| Anlagevermögen | € 7 423 | € 37 508 | € 32 744 | € 40 742 | € 36 281 |
| Umlaufvermögen | € 592 710 | € 1 054 721 | € 1 401 693 | € 2 019 350 | € 2 215 034 |
| Verbindlichkeiten | € 275 653 | € 233 543 | € 176 282 | € 182 878 | € 169 742 |
| Rückstellungen | € 49 360 | € 124 824 | € 118 519 | € 121 922 | € 72 166 |
| Bilanzgewinn | € 146 537 | € 716 361 | € 1 122 136 | € 1 748 454 | € 1 992 302 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.64-0 · Einzelhandel mit Spielwaren · Jahr 2024 · n = 107 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,3 % · 55,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,31×
Anlagenintensität
nahe Median
1,6 % · 3,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Spielwaren und Spielkarten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+64 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Neulerchenfelder Straße 76, 1160 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.02.2021
04.03.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2016
17.01.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 009 802
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte