Eigenkapitalquote
85,4 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,4 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
3,2 Mio. €
+13,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 53
Eigenkapitalquote
85,4 % · 90,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,02×
nahe Median
Anlagenintensität
3,1 % · 27,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 114 147 | € 2 213 192 | € 2 443 815 | € 3 162 091 | € 3 250 650 |
| Eigenkapital | € 1 394 697 | € 1 603 584 | € 1 912 057 | € 2 634 400 | € 2 776 803 |
| Eigenkapitalquote | 66,0 % | 72,5 % | 78,2 % | 83,3 % | 85,4 % |
| Anlagevermögen | € 99 855 | € 99 855 | € 99 855 | € 99 855 | € 99 855 |
| Umlaufvermögen | € 2 014 292 | € 2 113 336 | € 2 343 960 | € 3 062 236 | € 3 150 795 |
| Verbindlichkeiten | € 663 596 | € 544 627 | € 444 679 | € 287 826 | € 200 000 |
| Rückstellungen | € 4 720 | € 4 420 | € 38 718 | € 180 483 | € 182 898 |
| Bilanzgewinn | € 1 182 413 | € 1 568 584 | € 1 877 057 | € 2 599 400 | € 2 741 803 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.32-0 · Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten · Jahr 2025 · n = 53 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
85,4 % · 90,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,07× · 0,02×
Anlagenintensität
unter Median
3,1 % · 27,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rettenbergstraße 51, 6114 Kolsass
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2005
13.01.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 776 803
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.