Eigenkapitalquote
−81,9 %
−77,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−81,9 %
−77,4 PP
Liquidität 1. Grades
60,0 %
Working Capital
32 Tsd. €
+130,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−81,9 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,13× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
49,1 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 279 185 | € 256 901 | € 323 346 | € 145 413 | € 92 420 |
| Eigenkapital | € −90 376 | € −91 914 | € −92 561 | € −6 448 | € −75 667 |
| Eigenkapitalquote | −32,4 % | −35,8 % | −28,6 % | −4,4 % | −81,9 % |
| Anlagevermögen | € 253 652 | € 249 706 | € 298 050 | € 103 079 | € 45 394 |
| Umlaufvermögen | € 25 115 | € 6 235 | € 24 336 | € 42 334 | € 47 026 |
| Verbindlichkeiten | € 367 862 | € 347 015 | € 414 107 | € 147 270 | € 161 496 |
| Rückstellungen | € 1 700 | € 1 800 | € 1 800 | € 4 591 | € 6 591 |
| Bilanzgewinn | € −125 376 | € −126 914 | € −127 561 | € −41 448 | € −110 667 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−81,9 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,13× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
49,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung und Verpachtung eigener Immobilien, Humanenergetik, Werbeagentur
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Nachreihengasse 8 Parzelle 4, 1170 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2021
14.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2020
24.04.2020
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.04.2019
25.04.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −75 667
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.