Eigenkapitalquote
−3 046,7 %
+1 065,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−3 046,7 %
+1 065,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,4 %
Working Capital
−225 Tsd. €
−3,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 73
Eigenkapitalquote
−3 046,7 % · 58,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,03× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 5,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 260 | € 7 524 | € 8 418 | € 11 678 | € 15 994 |
| Eigenkapital | € −462 627 | € −462 154 | € −470 809 | € −480 201 | € −487 299 |
| Eigenkapitalquote | −14 191,5 % | −6 142,4 % | −5 592,7 % | −4 111,9 % | −3 046,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 3 260 | € 7 524 | € 8 418 | € 11 678 | € 15 994 |
| Verbindlichkeiten | € 464 602 | € 468 313 | € 477 830 | € 490 313 | € 501 825 |
| Rückstellungen | € 1 285 | € 1 365 | € 1 398 | € 1 566 | € 1 468 |
| Bilanzgewinn | € −486 707 | € −497 154 | € −505 809 | € −515 201 | € −522 299 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse J 58.19-0 · Sonstiges Verlagswesen, ohne Software · Jahr 2024 · n = 73 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−3 046,7 % · 58,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,03× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 5,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Herausgabe von Zeitungen und Zeitschriften Verlagswesen Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marc-Aurel-Straße 9, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2011
06.09.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −487 299
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.