Zurück zur Übersicht
TS

THE SWARM Development GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 382965i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.07.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1,3 %

−34,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 374

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1,3 % · 52,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −23,90× · 0,18×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,1 % · 6,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−11,718,949,580,1110,8141,40,051,6103,3154,9206,5258,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 20 397€ 32 336€ 61 477€ 130 831€ 92 076
Eigenkapital€ 10 567€ 34€ 42 114€ 43 240€ −1 182
Eigenkapitalquote51,8 %0,1 %68,5 %33,1 %−1,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 1 340€ 4 327€ 3 770€ 982
Umlaufvermögen€ 20 154€ 30 996€ 57 150€ 127 061€ 91 094
Verbindlichkeiten€ 1 960€ 27 302€ 14 363€ 22 591€ 28 258
Rückstellungen€ 7 871€ 5 000€ 5 000€ 65 000€ 65 000
Bilanzgewinn€ −535€ −17 466€ 24 614€ 25 740€ −18 682

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1,3 % · 52,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −23,90× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,1 % · 6,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Projektentwicklung

Firmenname
THE SWARM Development GmbH
Firmenbuchnummer
FN 382965i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten
Sitz
Biberstraße 10, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dimitrios Poulikidis

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    3
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Biberstraße 10, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dimitrios PoulikidisGeschäftsführung
  • DDr. Josef WieserProkura
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2025

    07.03.2025

  2. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2020

    01.12.2020

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.03.2020

    18.03.2020

  4. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2012

    20.07.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −1 182

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 37405229