Eigenkapitalquote
92,1 %
+14,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,1 %
+14,8 PP
Liquidität 1. Grades
1,5 %
Working Capital
−217 Tsd. €
−679,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
92,1 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,06× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
96,9 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 191 917 | € 8 173 522 |
| Eigenkapital | € 4 788 905 | € 7 531 466 |
| Eigenkapitalquote | 77,3 % | 92,1 % |
| Anlagevermögen | € 5 761 533 | € 7 918 685 |
| Umlaufvermögen | € 430 384 | € 254 837 |
| Verbindlichkeiten | € 1 251 818 | € 472 065 |
| Rückstellungen | € 10 000 | € 16 500 |
| Bilanzgewinn | € −487 377 | € −664 937 |
| Jahresüberschuss | € −131 264 | € −177 560 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,1 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,06× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
96,9 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Bewirtschaftung und Verwaltung von Immobilien, insbesondere in den Ländern der Europäischen Union
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Judenplatz 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2020
11.08.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 7 531 466
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.