Zurück zur Übersicht
TT

That's the way Eventmanagement GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 377337h
Sitz
Michelhausen
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.03.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

85,7 %

−5,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 431

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    85,7 % · 45,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,15× · 0,27×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    16,8 % · 7,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202475,9157,8239,7321,6403,5485,40,0129,5259,0388,5518,0647,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 187 863€ 362 222€ 457 183€ 274 669€ 297 991
Eigenkapital€ 104 169€ 260 062€ 328 952€ 249 963€ 255 316
Eigenkapitalquote55,4 %71,8 %72,0 %91,0 %85,7 %
Anlagevermögen€ 13 813€ 48 458€ 43 756€ 41 456€ 50 192
Umlaufvermögen€ 174 050€ 313 764€ 413 427€ 230 965€ 245 163
Verbindlichkeiten€ 65 813€ 36 063€ 36 692€ 18 633€ 39 222
Rückstellungen€ 17 881€ 56 404€ 91 539€ 6 072€ 3 452
Bilanzgewinn€ 55 197€ 242 562€ 311 452€ 232 463€ 237 816

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    85,7 % · 45,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,15× · 0,27×

  • Anlagenintensität

    über Median

    16,8 % · 7,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
That's the way Eventmanagement GmbH
Firmenbuchnummer
FN 377337h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter
Sitz
Tullnerstraße 44, 3451 Michelhausen
Firmenbuchgericht
Michelhausen
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Thomas Bläumauer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Tullnerstraße 44, 3451 Michelhausen

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Thomas BläumauerGeschäftsführung
  1. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2012

    22.03.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 255 316

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Public Relations-Berateraktiv · 30007802