Zurück zur Übersicht
TL

TH Lindengasse Liegenschaftsbesitz GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 399543p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 14.09.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,4 %

−0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,4 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,01×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    75,8 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dr. Christoph Steger ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    MMag.Dr. Barbara Steger ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024454,22 073,53 692,85 312,16 931,58 550,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 7 467 568€ 7 566 360€ 7 705 223€ 7 838 569€ 7 992 398
Eigenkapital€ 7 436 813€ 7 539 141€ 7 658 827€ 7 800 463€ 7 946 837
Eigenkapitalquote99,6 %99,6 %99,4 %99,5 %99,4 %
Anlagevermögen€ 6 430 085€ 6 337 027€ 6 243 970€ 6 150 913€ 6 058 835
Umlaufvermögen€ 1 037 483€ 1 229 332€ 1 461 252€ 1 687 656€ 1 933 563
Verbindlichkeiten€ 16 158€ 14 088€ 39 895€ 30 056€ 39 560
Rückstellungen€ 14 597€ 13 130€ 6 500€ 8 050€ 6 000
Bilanzgewinn€ 173 025€ 377 166€ 496 852€ 638 488€ 784 862

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,4 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    75,8 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Besitz, Verwaltung, Vermietung und Verpachtung, Veräußerung und Entwicklung von Immobilien

Firmenname
TH Lindengasse Liegenschaftsbesitz GmbH
Firmenbuchnummer
FN 399543p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Wipplingerstraße 10, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
MMag.Dr. Barbara Steger, Dr. Christoph Steger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wipplingerstraße 10, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MMag.Dr. Barbara StegerGeschäftsführung
  • Dr. Christoph StegerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    07.07.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2022

    14.09.2022

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2022

    21.06.2022

  4. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.12.2013

    06.12.2013

  5. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.2013

    01.08.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 7 946 837

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.