Eigenkapitalquote
−45,9 %
−7,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−45,9 %
−7,1 PP
Liquidität 1. Grades
3,1 %
Working Capital
149 Tsd. €
+569,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 180
Eigenkapitalquote
−45,9 % · 30,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,03× · 0,09×
unter Median
Anlagenintensität
44,7 % · 17,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.12.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 365 009 | € 377 388 | € 434 314 | € 672 183 | € 600 565 |
| Eigenkapital | € −158 380 | € 74 904 | € 133 811 | € −261 400 | € −275 930 |
| Eigenkapitalquote | −43,4 % | 19,8 % | 30,8 % | −38,9 % | −45,9 % |
| Anlagevermögen | € 18 364 | € 67 743 | € 146 028 | € 306 312 | € 268 313 |
| Umlaufvermögen | € 346 645 | € 309 644 | € 288 286 | € 365 870 | € 332 252 |
| Verbindlichkeiten | € 497 737 | € 282 531 | € 282 904 | € 906 008 | € 836 058 |
| Rückstellungen | € 25 652 | € 19 953 | € 17 599 | € 14 986 | € 31 599 |
| Bilanzgewinn | € −152 433 | € 39 904 | € 98 811 | € −296 400 | € −310 930 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 180 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−45,9 % · 30,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,03× · 0,09×
Anlagenintensität
über Median
44,7 % · 17,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von privaten Krankenanstalten im Sinne des Fort- pflanzungsmedizingesetzes in der jeweils geltenden Fassung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+15 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ferdinand Porsche-Ring 8, 2700 Wiener Neustadt
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
12.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.12.2015
19.12.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −275 930
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.