Zurück zur Übersicht
TF

Tesar Fenster Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 269894d
Sitz
Tribuswinkel
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
7
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.11.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

55,2 %

+9,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 411

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    55,2 % · 43,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,54× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    18,5 % · 11,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024245,8367,3488,8610,2731,7853,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 537 222€ 654 473€ 624 040€ 795 134€ 811 270
Eigenkapital€ 287 726€ 306 578€ 316 185€ 360 928€ 447 830
Eigenkapitalquote53,6 %46,8 %50,7 %45,4 %55,2 %
Anlagevermögen€ 62 745€ 183 380€ 213 911€ 178 592€ 150 080
Umlaufvermögen€ 474 476€ 469 056€ 407 577€ 615 580€ 660 070
Verbindlichkeiten€ 138 724€ 249 398€ 240 937€ 353 931€ 241 600
Rückstellungen€ 110 771€ 98 496€ 58 726€ 72 190€ 114 760
Bilanzgewinn€ 154 316€ 270 178€ 279 785€ 324 528€ 411 430

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.83-2 · Großhandel mit Baustoffen und Sanitärkeramik · Jahr 2024 · n = 411 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    55,2 % · 43,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,54× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    18,5 % · 11,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verkauf und Montage von Fenstern und Türen

Firmenname
Tesar Fenster Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 269894d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.83-2 · Großhandel mit Baustoffen und Sanitärkeramik
Sitz
Süddruckgasse 14, 2512 Tribuswinkel
Firmenbuchgericht
Traiskirchen
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 36 400
Geschäftsführung
Clemens Zinnbauer

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    8
  • 2021
    7
  • 2022
    9
  • 2023
    7
  • 2024
    7

Sitz

Süddruckgasse 14, 2512 Tribuswinkel

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Clemens ZinnbauerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    26.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.07.2024

    27.07.2024

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.10.2021

    23.10.2021

  4. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2017

    26.10.2017

  5. Firma

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.10.2012

    19.10.2012

  6. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2005

    23.11.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 447 830

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 13717131