Eigenkapitalquote
11,4 %
−1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,4 %
−1,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
21,3 Mio. €
+14,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
11,4 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,68× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
1,0 % · 88,8 %
unter Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 361 934 | € 15 207 161 | € 18 370 458 | € 22 144 978 | € 24 684 201 |
| Eigenkapital | € 2 655 713 | € 2 693 902 | € 2 759 039 | € 2 884 739 | € 2 812 781 |
| Eigenkapitalquote | 19,9 % | 17,7 % | 15,0 % | 13,0 % | 11,4 % |
| Anlagevermögen | € 165 985 | € 159 842 | € 318 124 | € 291 289 | € 248 757 |
| Umlaufvermögen | € 13 176 643 | € 15 026 056 | € 18 030 876 | € 21 851 562 | € 24 433 879 |
| Verbindlichkeiten | € 10 423 585 | € 12 229 025 | € 15 329 179 | € 18 980 494 | € 21 592 976 |
| Rückstellungen | € 278 084 | € 278 084 | € 278 084 | € 278 084 | € 278 084 |
| Bilanzgewinn | € 2 201 713 | € 2 239 902 | € 2 305 039 | € 2 430 739 | € 2 358 781 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,68× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
1,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kahlenbergerstraße 28, 1190 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2025
12.07.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2019
13.06.2019
Firma, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.03.2007
13.03.2007
Rechtsform
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
20.07.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 812 781
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte