Eigenkapitalquote
99,1 %
−0,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,1 %
−0,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
99,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
93,1 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 784 025 | € 10 183 192 | € 10 137 382 | € 10 550 874 | € 10 053 059 |
| Eigenkapital | € 11 703 069 | € 9 726 849 | € 10 097 571 | € 10 489 892 | € 9 960 469 |
| Eigenkapitalquote | 99,3 % | 95,5 % | 99,6 % | 99,4 % | 99,1 % |
| Anlagevermögen | € 10 098 917 | € 9 917 576 | € 9 732 922 | € 9 548 268 | € 9 363 613 |
| Umlaufvermögen | € 1 685 107 | € 265 616 | € 404 460 | € 1 002 606 | € 689 446 |
| Verbindlichkeiten | € 63 362 | € 437 282 | € 37 111 | € 58 243 | € 78 136 |
| Rückstellungen | € 17 593 | € 19 062 | € 2 700 | € 2 738 | € 14 454 |
| Bilanzgewinn | € 1 870 | € 390 849 | € 761 571 | € 1 153 892 | € 624 469 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
93,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kohlmarkt 5, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.07.2026
Eintragung
18.06.2026
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2011
29.12.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 9 960 469
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.