Eigenkapitalquote
7,2 %
−31,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
7,2 %
−31,1 PP
Liquidität 1. Grades
4,0 %
Working Capital
460 Tsd. €
−51,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
7,2 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
11,72× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
49,1 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 363 335 | € 1 549 124 | € 1 575 681 | € 1 688 070 | € 1 128 306 |
| Eigenkapital | € −103 019 | € 562 491 | € 791 860 | € 646 115 | € 81 015 |
| Eigenkapitalquote | −7,6 % | 36,3 % | 50,3 % | 38,3 % | 7,2 % |
| Anlagevermögen | € 765 775 | € 600 583 | € 592 082 | € 558 959 | € 554 331 |
| Umlaufvermögen | € 597 560 | € 948 540 | € 983 599 | € 1 129 111 | € 573 974 |
| Verbindlichkeiten | € 1 360 532 | € 944 468 | € 765 781 | € 1 000 871 | € 949 191 |
| Rückstellungen | € 105 822 | € 42 165 | € 18 039 | € 41 084 | € 98 100 |
| Bilanzgewinn | € 67 685 | € −172 509 | € −43 140 | € 11 115 | € 16 015 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
7,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
11,72× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
49,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Projektmanagement und Immobilienmarketing
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Graben 28, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2016
14.01.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 81 015
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.