Eigenkapitalquote
107,6 %
+31,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
107,6 %
+31,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 658
Eigenkapitalquote
107,6 % · 46,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
−0,07× · 0,45×
unter Median
Anlagenintensität
15,3 % · 15,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 23 687 | € 47 806 | € 41 367 | € 33 186 |
| Eigenkapital | € 9 597 | € 32 933 | € 31 705 | € 35 718 |
| Eigenkapitalquote | 40,5 % | 68,9 % | 76,6 % | 107,6 % |
| Anlagevermögen | € 9 525 | € 7 018 | € 3 460 | € 5 085 |
| Umlaufvermögen | € 14 162 | € 40 788 | € 37 908 | € 28 101 |
| Verbindlichkeiten | € 14 090 | € 14 873 | € 9 662 | € −2 532 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 4 597 | € 27 933 | € 26 705 | € 30 718 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei · Jahr 2024 · n = 658 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
107,6 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,07× · 0,45×
Anlagenintensität
nahe Median
15,3 % · 15,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Maler und Anstreicher
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Inzersdorferstrasse 83, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2021
11.06.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 35 718
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte