Eigenkapitalquote
97,8 %
+1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,8 %
+1,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 991
Eigenkapitalquote
97,8 % · 60,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 13,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Franziska Schieferer ist jetzt Prokurist:in
Michael Brookhouse-Pasterniak ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Philip Chlupacek ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Michael Brookhouse-Pasterniak ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 40 506 | € 44 719 | € 47 309 | € 51 338 | € 48 825 |
| Eigenkapital | € 39 650 | € 42 810 | € 45 400 | € 49 429 | € 47 773 |
| Eigenkapitalquote | 97,9 % | 95,7 % | 96,0 % | 96,3 % | 97,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 40 506 | € 44 719 | € 47 309 | € 51 338 | € 48 825 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 856 | € 1 909 | € 1 909 | € 1 909 | € 1 052 |
| Bilanzgewinn | € 2 083 | € 7 810 | € 10 400 | € 14 429 | € 12 773 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 69.20-0 · Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung; Buchführung · Jahr 2024 · n = 2 991 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,8 % · 60,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 13,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die in § 5 WTBG den Wirtschaftsprüfern vorbehaltenen Tätigkeiten.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Muthgasse 109, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.11.2025
29.11.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2019
31.10.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2019
21.03.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.01.2016
08.01.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2015
11.11.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 47 773
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.