Zurück zur Übersicht
TP

Target Plus Austria Distribution GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 382877f
Sitz
Puch bei Hallein
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.07.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

40,6 %

+14,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 451

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    40,6 % · 36,2 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,46× · 0,71×

    über Median

  • Anlagenintensität

    37,8 % · 6,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.07.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2015201620172018201920202021202220232024−2 979,65 486,313 952,222 418,130 884,039 350,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl201520232024
Bilanzsumme€ 2 071 791€ 22 547 959€ 36 430 676
Eigenkapital€ −60 335€ 5 926 255€ 14 776 912
Eigenkapitalquote−2,9 %26,3 %40,6 %
Anlagevermögen€ 711 240€ 13 646 423€ 13 755 173
Umlaufvermögen€ 1 360 551€ 8 897 368€ 22 675 502
Verbindlichkeiten€ 1 641 603€ 16 613 754€ 21 641 763
Rückstellungen€ 490 523€ 7 950€ 12 000
Bilanzgewinn€ −167 817€ 5 818 772€ 14 669 430

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse H 52.26-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr · Jahr 2024 · n = 451 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    40,6 % · 36,2 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,46× · 0,71×

  • Anlagenintensität

    über Median

    37,8 % · 6,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Speditions-, Transport- und Logistikleistungen

Firmenname
Target Plus Austria Distribution GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 382877f
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
H 52.26-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr
Sitz
Urstein Süd 13, 5412 Puch bei Hallein
Firmenbuchgericht
Puch bei Hallein
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Urstein Süd 13, 5412 Puch bei Hallein

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Target Plus Austria Distribution GmbH & Co KGKommanditist
  • Karl Josef NowakProkura
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2019

    13.11.2019

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2019

    08.02.2019

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.07.2012

    14.07.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 14 776 912

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Spediteure einschließlich der Transportagentenaktiv · 28117094