Eigenkapitalquote
31,7 %
−1,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
31,7 %
−1,8 PP
Liquidität 1. Grades
1,1 %
Working Capital
−198 Tsd. €
−30,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
31,7 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,13× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
99,9 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.11.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 568 838 | € 2 660 473 | € 2 630 731 | € 2 589 786 |
| Eigenkapital | € −10 426 | € −108 428 | € 881 205 | € 821 527 |
| Eigenkapitalquote | −0,2 % | −4,1 % | 33,5 % | 31,7 % |
| Anlagevermögen | € 2 623 164 | € 2 645 149 | € 2 620 104 | € 2 586 632 |
| Umlaufvermögen | € 2 945 674 | € 15 324 | € 10 627 | € 2 669 |
| Verbindlichkeiten | € 5 578 763 | € 2 763 526 | € 1 746 826 | € 1 753 392 |
| Rückstellungen | € 500 | € 5 375 | € 2 700 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € −27 926 | € −125 928 | € −186 295 | € −245 973 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
31,7 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,13× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
99,9 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
die Ausübung des Gastgewerbes, der Erwerb, die Bebauung, die Verwaltung und die Verwertung von Liegenschaften, der Erwerb, die Verwaltung und die Verwertung von Unternehmensbeteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Dr. Walter-Waizer-Straße 1a, 6130 Schwaz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.05.2023
23.05.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.11.2021
10.11.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 821 527
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte