Zurück zur Übersicht
SM

Synermed Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 344224m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.05.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

11,7 %

−5,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    11,7 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    4,54× · 0,16×

    über Median

  • Anlagenintensität

    21,9 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1,946,695,0143,5192,0240,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 173 966€ 171 145€ 223 751€ 157 904€ 126 325
Eigenkapital€ 18 563€ 26 646€ 83 439€ 27 086€ 14 818
Eigenkapitalquote10,7 %15,6 %37,3 %17,2 %11,7 %
Anlagevermögen€ 6 275€ 6 413€ 5 869€ 7 920€ 27 615
Umlaufvermögen€ 163 781€ 160 590€ 217 675€ 149 984€ 94 210
Verbindlichkeiten€ 119 976€ 104 128€ 94 183€ 82 500€ 67 274
Rückstellungen€ 35 427€ 40 090€ 42 249€ 48 318€ 44 233
Bilanzgewinn€ −375 143€ −300 349€ −243 556€ −299 909€ −312 177

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    11,7 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    4,54× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    21,9 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Synermed Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 344224m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Schönlaterngasse 11, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dr. Wolfgang Huber

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schönlaterngasse 11, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Wolfgang HuberGeschäftsführung
  1. Eintragung

    12.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2020

    03.07.2020

  3. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2014

    12.09.2014

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.02.2013

    27.02.2013

  5. Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2010

    07.05.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 14 818

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 26336213