Eigenkapitalquote
91,8 %
−2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,8 %
−2,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 859
Eigenkapitalquote
91,8 % · 68,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,05×
nahe Median
Anlagenintensität
68,8 % · 48,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 208 729 | € 11 190 975 | € 11 570 238 | € 11 530 619 | € 11 617 575 |
| Eigenkapital | € −297 261 | € 10 591 841 | € 10 765 270 | € 10 873 943 | € 10 669 562 |
| Eigenkapitalquote | −142,4 % | 94,6 % | 93,0 % | 94,3 % | 91,8 % |
| Anlagevermögen | € 178 523 | € 3 202 497 | € 7 392 387 | € 6 595 495 | € 7 987 769 |
| Umlaufvermögen | € 30 206 | € 7 988 479 | € 4 177 852 | € 4 935 124 | € 3 629 806 |
| Verbindlichkeiten | € 505 390 | € 127 772 | € 327 789 | € 648 944 | € 941 465 |
| Rückstellungen | € 600 | € 471 362 | € 477 180 | € 7 732 | € 6 548 |
| Bilanzgewinn | € −332 261 | € 10 556 841 | € 10 623 780 | € 10 732 453 | € 10 528 073 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.99-0 · Sonstige Finanzdienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 859 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,8 % · 68,1 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,09× · 0,05×
Anlagenintensität
über Median
68,8 % · 48,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen Verwaltung und Verwertung von eigenem Vermögen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Paul Anton Keller-Weg 7, 8075 Hart bei Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2023
17.06.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2018
08.11.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 10 669 562
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.