Eigenkapitalquote
13,3 %
−2,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
13,3 %
−2,3 PP
Liquidität 1. Grades
83,1 %
Working Capital
1,9 Mio. €
+63,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
13,3 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
6,43× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
67,3 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 775 736 | € 5 491 293 | € 5 857 152 | € 5 701 926 | € 6 369 449 |
| Eigenkapital | € 990 438 | € 1 096 983 | € 1 055 685 | € 890 522 | € 847 604 |
| Eigenkapitalquote | 17,1 % | 20,0 % | 18,0 % | 15,6 % | 13,3 % |
| Anlagevermögen | € 4 488 208 | € 4 427 405 | € 4 404 931 | € 4 347 412 | € 4 284 212 |
| Umlaufvermögen | € 1 278 397 | € 1 052 082 | € 1 441 289 | € 1 350 364 | € 2 081 811 |
| Verbindlichkeiten | € 4 516 752 | € 4 104 019 | € 4 717 040 | € 4 736 894 | € 5 446 059 |
| Rückstellungen | € 268 546 | € 290 292 | € 84 424 | € 54 510 | € 55 785 |
| Bilanzgewinn | € −215 444 | € 1 046 983 | € 1 005 685 | € 840 522 | € 797 604 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
13,3 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
6,43× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
67,3 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung von Wohnbauten und Holdingtätigkeit
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Arzlair 6, 6471 Arzl im Pitztal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2017
04.03.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 847 604
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte