Eigenkapitalquote
11,4 %
−21,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,4 %
−21,5 PP
Liquidität 1. Grades
114,5 %
Working Capital
2,4 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 203
Eigenkapitalquote
11,4 % · 35,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,37× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
73,1 % · 6,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Fabienne Mauny ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Michael Mair ist jetzt Geschäftsführer:in
Fabienne Mauny ist jetzt Geschäftsführer:in
Paula Levitan ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Susanne Kaufmann ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 19 187 478 | € 17 719 433 | € 17 273 788 | € 15 951 236 | € 12 065 266 |
| Eigenkapital | € 17 751 099 | € 15 930 282 | € 11 001 117 | € 5 254 493 | € 1 375 397 |
| Eigenkapitalquote | 92,5 % | 89,9 % | 63,7 % | 32,9 % | 11,4 % |
| Anlagevermögen | € 15 152 332 | € 13 608 788 | € 12 023 988 | € 10 465 769 | € 8 821 845 |
| Umlaufvermögen | € 4 029 572 | € 4 080 296 | € 5 244 767 | € 5 480 473 | € 3 229 238 |
| Verbindlichkeiten | € 980 853 | € 1 406 918 | € 5 647 079 | € 10 231 011 | € 10 132 784 |
| Rückstellungen | € 454 784 | € 382 233 | € 625 593 | € 465 732 | € 557 085 |
| Bilanzgewinn | € −1 262 237 | € −3 083 054 | € −8 012 219 | € −13 758 843 | € −19 855 140 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.45-0 · Großhandel mit kosmetischen Erzeugnissen und Körperpflegemitteln · Jahr 2024 · n = 203 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,4 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,37× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
73,1 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-12 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Nr. 35, 6870 Bezau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2025
10.10.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.07.2024
23.07.2024
Firma, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.10.2019
19.11.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2019
15.06.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 375 397
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte