Zurück zur Übersicht
SI

Supremus Immobilien GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 552686z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.03.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−80,8 %

−4,4 PP

Liquidität 1. Grades

1 584,9 %

Working Capital

17,1 Mio. €

+1 518,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −80,8 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,24× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 72,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−17 136,5−7 557,22 022,111 601,421 180,630 759,90,02 204,34 408,56 612,88 817,111 021,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 27 456 720€ 27 425 991€ 16 600 217€ 17 110 453
Eigenkapital€ −830 026€ −435 739€ −12 685 515€ −13 833 302
Eigenkapitalquote−3,0 %−1,6 %−76,4 %−80,8 %
Anlagevermögen€ 26 415 136€ 26 134 354€ 15 498 993€ 0
Umlaufvermögen€ 1 041 583€ 1 291 637€ 1 101 225€ 17 110 453
Verbindlichkeiten€ 28 283 935€ 27 858 415€ 29 283 827€ 30 941 850
Rückstellungen€ 2 810€ 3 315€ 1 905€ 1 905
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ 0€ −1 147 787

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −80,8 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,24× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilien

Firmenname
Supremus Immobilien GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 552686z
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Taborstraße 41, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Taborstraße 41, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Supremus Immobilien GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2021

    20.03.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −13 833 302

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.