Eigenkapitalquote
43,5 %
+2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
43,5 %
+2,0 PP
Liquidität 1. Grades
32,9 %
Working Capital
−270 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
43,5 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,30× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
83,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 234 707 | € 1 257 503 | € 1 220 928 | € 1 220 825 | € 1 209 089 |
| Eigenkapital | € 488 185 | € 513 937 | € 504 960 | € 506 950 | € 526 024 |
| Eigenkapitalquote | 39,5 % | 40,9 % | 41,4 % | 41,5 % | 43,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 044 677 | € 1 035 262 | € 1 028 884 | € 1 019 150 | € 1 009 415 |
| Umlaufvermögen | € 190 030 | € 222 241 | € 192 044 | € 201 676 | € 199 674 |
| Verbindlichkeiten | € 746 058 | € 741 849 | € 715 968 | € 713 875 | € 681 901 |
| Rückstellungen | € 464 | € 1 717 | € 0 | € 0 | € 1 164 |
| Bilanzgewinn | € 443 614 | € 472 601 | € 463 624 | € 465 613 | € 484 687 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
43,5 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,30× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
83,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen, Consulting, Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stammersdorfer Straße 45, 1210 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2025
30.09.2025
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2014
23.09.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 526 024
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.