Zurück zur Übersicht
SG

SUMMITFOOD GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 396508a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.05.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

15,4 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 787

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    15,4 % · 15,5 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    5,50× · 0,19×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 20,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2018201920202021202220232024−12,724,261,198,0134,9171,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20182019202020212024
Bilanzsumme€ 35 000€ 159 070€ 159 070€ 159 070€ 159 070
Eigenkapital€ 0€ 24 489€ 24 489€ 24 489€ 24 489
Eigenkapitalquote0,0 %15,4 %15,4 %15,4 %15,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 35 000€ 159 070€ 159 070€ 159 070€ 159 070
Verbindlichkeiten€ 35 000€ 134 581€ 134 581€ 134 581€ 134 581
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −35 000€ −8 744€ −10 511€ −10 511€ −10 511

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    15,4 % · 15,5 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    5,50× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 20,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Nahrungsmitteln

Firmenname
SUMMITFOOD GmbH
Firmenbuchnummer
FN 396508a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel
Sitz
Rennweg 24, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mustafa Cetindag

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Rennweg 24, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mustafa CetindagGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2013

    17.05.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 24 489

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.