Eigenkapitalquote
−88,5 %
+69,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−88,5 %
+69,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 112
Eigenkapitalquote
−88,5 % · 32,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,89× · 0,54×
unter Median
Anlagenintensität
11,6 % · 43,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 10 588 | € 7 848 | € 7 677 | € 7 801 | € 16 373 |
| Eigenkapital | € 15 | € −8 031 | € −8 962 | € −12 344 | € −14 492 |
| Eigenkapitalquote | 0,1 % | −102,3 % | −116,7 % | −158,2 % | −88,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 012 | € 787 | € 562 | € 337 | € 1 898 |
| Umlaufvermögen | € 9 576 | € 7 061 | € 7 115 | € 7 464 | € 14 475 |
| Verbindlichkeiten | € 8 773 | € 13 779 | € 14 539 | € 17 945 | € 27 365 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 2 100 | € 2 100 | € 2 200 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € −20 615 | € −34 531 | € −43 962 | € −47 344 | € −49 492 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 10 · Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln · Jahr 2024 · n = 1 112 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−88,5 % · 32,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,89× · 0,54×
Anlagenintensität
unter Median
11,6 % · 43,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Kontaktlinsen und ähnlichen Produkten; Zurverfügungstellung von Infrastruktur für Ärzte; Produktion und Vertrieb von Nahrungsergänzungsmitteln
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wienerstraße 256, 8051 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
23.07.2026
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.09.2025
09.09.2025
Sitz
Berichtigung - Antrag eingelangt am 23.11.2018
08.12.2018
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2018
18.09.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −14 492
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte