Zurück zur Übersicht
SG

SU41 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 538876s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.08.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

0,3 %

−13,8 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−1,6 Mio. €

−19,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    0,3 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    348,65× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    71,8 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−249,0493,11 235,31 977,42 719,63 461,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 857 632€ 2 673 496€ 2 874 382€ 3 205 830€ 2 405 254
Eigenkapital€ 22 891€ 16 571€ 140 506€ 451 424€ 6 876
Eigenkapitalquote1,2 %0,6 %4,9 %14,1 %0,3 %
Anlagevermögen€ 1 857 632€ 1 824 837€ 1 792 041€ 1 759 246€ 1 726 450
Umlaufvermögen€ 0€ 848 660€ 1 082 341€ 1 446 584€ 678 804
Verbindlichkeiten€ 1 833 241€ 2 654 715€ 2 732 731€ 2 753 261€ 2 397 234
Rückstellungen€ 1 500€ 2 210€ 1 145€ 1 145€ 1 145
Bilanzgewinn€ −93 109€ −6 320€ 123 935€ 335 424€ −109 124

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    0,3 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    348,65× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    71,8 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilien

Firmenname
SU41 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 538876s
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Taborstraße 41, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Taborstraße 41, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • SU41 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2020

    29.08.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 6 876

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.