Zurück zur Übersicht
SM

STYLE & MORE Training GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 276560g
Sitz
Villach-St. Magdalen
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.03.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

63,0 %

−9,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 652

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    63,0 % · 48,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,56× · 0,22×

    über Median

  • Anlagenintensität

    5,5 % · 5,8 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202444,368,793,0117,4141,7166,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 108 245€ 104 930€ 110 927€ 127 073€ 157 676
Eigenkapital€ 52 694€ 62 563€ 70 131€ 91 965€ 99 264
Eigenkapitalquote48,7 %59,6 %63,2 %72,4 %63,0 %
Anlagevermögen€ 21 390€ 35 750€ 25 399€ 15 372€ 8 714
Umlaufvermögen€ 86 639€ 68 958€ 85 154€ 111 591€ 145 463
Verbindlichkeiten€ 52 652€ 39 674€ 38 912€ 31 572€ 55 374
Rückstellungen€ 2 491€ 2 557€ 1 884€ 3 536€ 3 039
Bilanzgewinn€ 30 031€ 45 063€ 52 631€ 74 465€ 81 764

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse Q 85.59-0 · Sonstiger Unterricht a.n.g. · Jahr 2024 · n = 652 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    63,0 % · 48,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,56× · 0,22×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    5,5 % · 5,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Schulungen und Friseurdienstleistungen

Firmenname
STYLE & MORE Training GmbH
Firmenbuchnummer
FN 276560g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
Q 85.59-0 · Sonstiger Unterricht a.n.g.
Sitz
9524 Villach-St. Magdalen
Firmenbuchgericht
Villach
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Sigrid Stattmann

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-40 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    10
  • 2022
    7
  • 2023
    5
  • 2024
    3

Sitz

9524 Villach-St. Magdalen

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Sigrid StattmannGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2024

    04.06.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2006

    25.03.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 99 264

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.