Eigenkapitalquote
−479,9 %
−190,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−479,9 %
−190,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−479,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,16× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
58,4 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 241 478 | € 244 283 | € 314 621 | € 308 814 | € 231 216 |
| Eigenkapital | € −570 192 | € −649 062 | € −706 400 | € −892 507 | € −1 109 680 |
| Eigenkapitalquote | −236,1 % | −265,7 % | −224,5 % | −289,0 % | −479,9 % |
| Anlagevermögen | € 164 555 | € 148 926 | € 186 691 | € 179 566 | € 135 073 |
| Umlaufvermögen | € 75 512 | € 93 055 | € 125 292 | € 127 834 | € 84 573 |
| Verbindlichkeiten | € 779 309 | € 851 940 | € 959 230 | € 1 121 422 | € 1 283 788 |
| Rückstellungen | € 6 800 | € 7 400 | € 8 050 | € 4 500 | € 4 650 |
| Bilanzgewinn | € −491 572 | € −704 960 | € −762 297 | € −948 404 | € −1 165 577 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−479,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,16× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
58,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung von Appartements
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Salmgasse 16, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2018
08.06.2018
Eintragung
amtswegige Berichtigung
15.05.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2018
04.05.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2011
17.03.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 109 680
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.