Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,7 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
39,2 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 273 674 | € 5 296 948 | € 5 369 812 | € 5 202 386 | € 5 616 227 |
| Eigenkapital | € 5 232 104 | € 5 269 918 | € 5 284 276 | € 5 173 969 | € 5 597 580 |
| Eigenkapitalquote | 99,2 % | 99,5 % | 98,4 % | 99,5 % | 99,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 870 551 | € 1 859 996 | € 1 889 519 | € 2 270 034 | € 2 203 479 |
| Umlaufvermögen | € 3 403 123 | € 3 436 952 | € 3 480 293 | € 2 932 352 | € 3 412 185 |
| Verbindlichkeiten | € 12 928 | € 12 908 | € 38 656 | € 17 435 | € 13 183 |
| Rückstellungen | € 28 642 | € 14 123 | € 39 810 | € 1 790 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 4 934 758 | € 5 217 418 | € 5 231 776 | € 5 121 469 | € 5 545 080 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
39,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Handel, Verwaltung, Veräußerung von Beteiligungen, Beteiligungen an Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Untergösel 8b, 9413 St. Gertraud
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2012
12.04.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2008
13.03.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 597 580
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.