Zurück zur Übersicht
SI

Stürmer InstallationsbetriebsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 229693i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2002
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.12.2002
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

87,2 %

+5,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 177

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    87,2 % · 48,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,11× · 0,50×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    13,8 % · 10,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2002

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202456,5103,8151,1198,4245,7293,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 189 455€ 276 666€ 208 295€ 220 802€ 255 607
Eigenkapital€ 167 180€ 213 811€ 143 719€ 179 745€ 222 866
Eigenkapitalquote88,2 %77,3 %69,0 %81,4 %87,2 %
Anlagevermögen€ 25 206€ 64 896€ 43 497€ 31 593€ 35 246
Umlaufvermögen€ 164 249€ 211 770€ 164 798€ 189 208€ 220 361
Verbindlichkeiten€ 15 622€ 39 485€ 51 808€ 30 748€ 25 122
Rückstellungen€ 2 100€ 10 976€ 2 700€ 3 000€ 3 502
Bilanzgewinn€ 109 413€ 178 671€ 108 579€ 144 605€ 187 726

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.22-0 · Gas-, Wasser-, Heizungs- sowie Lüftungs- und Klimainstallation · Jahr 2024 · n = 2 177 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    87,2 % · 48,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,11× · 0,50×

  • Anlagenintensität

    über Median

    13,8 % · 10,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gas-, Wasser- und Heizungsinstallationen

Firmenname
Stürmer InstallationsbetriebsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 229693i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.22-0 · Gas-, Wasser-, Heizungs- sowie Lüftungs- und Klimainstallation
Sitz
1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2002
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Milan Ignjatovic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1070 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Milan IgnjatovicGeschäftsführung
  1. Eintragung

    23.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2020

    15.04.2020

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2007

    06.03.2007

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2002

    11.12.2002

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 222 866

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gas- und Sanitärtechnikaktiv · 24440141