Zurück zur Übersicht
SB

Stubenring 20 Betriebs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 587686w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 16.03.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−17,3 %

−115,8 PP

Liquidität 1. Grades

8,9 %

Working Capital

−247 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −17,3 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,35× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    84,6 % · 38,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    David Schober ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mohammad Salar Gerami ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Oliver Horvath ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.08.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−509,39,4528,11 046,81 565,52 084,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 3 637€ 32 558€ 1 905 332
Eigenkapital€ 3 107€ 32 058€ −330 412
Eigenkapitalquote85,4 %98,5 %−17,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 1 611 598
Umlaufvermögen€ 3 637€ 32 558€ 285 112
Verbindlichkeiten€ 31€ 0€ 2 097 227
Rückstellungen€ 500€ 500€ 7 406
Bilanzgewinn€ −1 893€ −2 942€ −365 412

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −17,3 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,35× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    über Median

    84,6 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastronomie

Firmenname
Stubenring 20 Betriebs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 587686w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Kürnbergergasse 1, 1150 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Oliver Horvath, David Schober, Mohammad Salar Gerami

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kürnbergergasse 1, 1150 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Oliver HorvathGeschäftsführung
  • David SchoberGeschäftsführung
  • Mohammad Salar GeramiGeschäftsführung
  1. Eintragung

    11.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2024

    16.03.2024

  3. Firma, Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.12.2023

    13.01.2024

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.08.2022

    30.08.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −330 412

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 36860050