Eigenkapitalquote
85,9 %
+2,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,9 %
+2,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 111
Eigenkapitalquote
85,9 % · 51,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,49×
unter Median
Anlagenintensität
3,4 % · 11,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 127 352 | € 1 831 678 | € 2 570 299 | € 3 033 820 | € 3 071 568 |
| Eigenkapital | € 691 809 | € 1 206 753 | € 1 901 656 | € 2 537 151 | € 2 638 564 |
| Eigenkapitalquote | 61,4 % | 65,9 % | 74,0 % | 83,6 % | 85,9 % |
| Anlagevermögen | € 104 830 | € 101 717 | € 52 780 | € 46 467 | € 103 035 |
| Umlaufvermögen | € 1 020 703 | € 1 727 912 | € 2 515 418 | € 2 985 209 | € 2 966 285 |
| Verbindlichkeiten | € 320 902 | € 409 599 | € 317 967 | € 334 342 | € 342 993 |
| Rückstellungen | € 114 642 | € 215 326 | € 350 677 | € 162 327 | € 90 011 |
| Bilanzgewinn | € 458 367 | € 1 188 753 | € 1 865 656 | € 2 501 151 | € 2 602 564 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.21-9 · Sonstige Elektroinstallation · Jahr 2024 · n = 2 111 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,9 % · 51,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,13× · 0,49×
Anlagenintensität
unter Median
3,4 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Elektrotechnik
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Scheiben 3, 4682 Geboltskirchen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2012
06.07.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 638 564
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte