Zurück zur Übersicht
SB

Strack Beteiligungsverwaltung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 566144s
Sitz
Purkersdorf
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 05.10.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

62,9 %

−29,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    62,9 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,55× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    6,4 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−51,254,1159,4264,7370,0475,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 29 184€ 182 463€ 211 810€ 438 955
Eigenkapital€ −14 874€ 128 756€ 195 011€ 276 280
Eigenkapitalquote−51,0 %70,6 %92,1 %62,9 %
Anlagevermögen€ 19 670€ 19 670€ 29 083€ 28 092
Umlaufvermögen€ 9 513€ 162 793€ 182 727€ 410 863
Verbindlichkeiten€ 0€ 471€ 15 299€ 152 598
Rückstellungen€ 44 058€ 53 237€ 1 500€ 10 077
Bilanzgewinn€ −52 544€ 91 085€ 157 341€ 238 610

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    62,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,55× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    6,4 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Strack Beteiligungsverwaltung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 566144s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Alois-Mayer-Gasse 2, 3002 Purkersdorf
Firmenbuchgericht
Purkersdorf
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 36 000
Geschäftsführung
Micaela Strack-Dewanger, Philipp Strack

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Alois-Mayer-Gasse 2, 3002 Purkersdorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Micaela Strack-DewangerGeschäftsführung
  • Philipp StrackGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2021

    22.10.2021

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2021

    05.10.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 276 280

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.