Zurück zur Übersicht
SH

Stigma Haring GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 522302t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.11.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

32,1 %

−7,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    32,1 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,84× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 0,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.10.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−454,9931,22 317,43 703,55 089,66 475,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 3 997 167€ 5 997 802€ 517 992€ 226 047€ 215 005
Eigenkapital€ 23 048€ 2 805 237€ 93 289€ 88 743€ 69 069
Eigenkapitalquote0,6 %46,8 %18,0 %39,3 %32,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 3 997 167€ 5 997 802€ 517 992€ 226 047€ 215 005
Verbindlichkeiten€ 3 970 699€ 1 930 155€ 337 514€ 50 116€ 58 097
Rückstellungen€ 3 420€ 1 262 410€ 87 188€ 87 188€ 87 838
Bilanzgewinn€ −11 952€ 2 770 237€ 58 289€ 53 743€ 34 069

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    32,1 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,84× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    0,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erschließung von Grundstücken; Kauf, Verkauf, Vermietung, Verpachtung und Entwicklung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen; Bauträgergewerbe

Firmenname
Stigma Haring GmbH
Firmenbuchnummer
FN 522302t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Karl Haring

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Karl HaringGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.10.2019

    27.11.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 69 069

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.