Zurück zur Übersicht
SC

Stevia Communications GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 275187m
Sitz
Anif
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.02.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−286,8 %

+10,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 2 386

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −286,8 % · 49,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,32× · 0,27×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    82,9 % · 9,0 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022−181,4−124,3−67,2−10,147,0104,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2007202020212022
Bilanzsumme€ 84 464€ 56 466€ 51 021€ 56 389
Eigenkapital€ 4 962€ −142 449€ −151 762€ −161 713
Eigenkapitalquote5,9 %−252,3 %−297,4 %−286,8 %
Anlagevermögen€ 75 245€ 46 723€ 46 723€ 46 723
Umlaufvermögen€ 9 219€ 9 743€ 4 298€ 9 665
Verbindlichkeiten€ 78 002€ 196 375€ 197 704€ 212 981
Rückstellungen€ 1 500€ 2 540€ 5 080€ 5 120
Bilanzgewinn€ −12 538€ −168 365€ −186 762€ −196 713

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2022 · n = 2 386 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −286,8 % · 49,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,32× · 0,27×

  • Anlagenintensität

    über Median

    82,9 % · 9,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Medientätigkeit, Werbung

Firmenname
Stevia Communications GmbH
Firmenbuchnummer
FN 275187m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Hellbrunnerstraße 75, 5081 Anif
Firmenbuchgericht
Anif
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Karl Habsburg-Lothringen

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hellbrunnerstraße 75, 5081 Anif

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Karl Habsburg-LothringenGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2006

    18.02.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −161 713

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)aktiv · 18224498