Zurück zur Übersicht
SM

STEFFL Management- und Beteiligungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 275895d
Sitz
Antau
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.03.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

96,7 %

+1,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    96,7 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    75,4 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−112,61 420,92 954,54 488,06 021,57 555,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 688 296€ 4 956 663€ 5 681 601€ 6 293 903€ 7 026 282
Eigenkapital€ 3 831 466€ 4 713 482€ 5 513 522€ 5 995 400€ 6 794 551
Eigenkapitalquote81,7 %95,1 %97,0 %95,3 %96,7 %
Anlagevermögen€ 3 150 350€ 4 332 390€ 4 597 052€ 4 099 262€ 5 297 622
Umlaufvermögen€ 1 537 720€ 624 044€ 1 084 408€ 2 194 201€ 1 727 251
Verbindlichkeiten€ 750 558€ 42 310€ 39 983€ 145 429€ 74 786
Rückstellungen€ 106 272€ 200 871€ 128 096€ 153 073€ 156 944
Bilanzgewinn€ 2 652 100€ 4 695 982€ 5 496 022€ 5 977 900€ 6 777 051

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    96,7 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    75,4 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
STEFFL Management- und Beteiligungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 275895d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Untere Hauptstraße 21, 7042 Antau
Firmenbuchgericht
Antau
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Mag. Hans-Jörg Steffl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Untere Hauptstraße 21, 7042 Antau

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Hans-Jörg StefflGeschäftsführung
  1. Eintragung

    06.05.2026

  2. Sitz

    Einschreiten von Amts wegen

    21.06.2013

  3. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 07.08.2008

    09.08.2008

  4. Firma, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2006

    11.03.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 6 794 551

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 10272770