Zurück zur Übersicht
SÜ

Stefan Üblein Tankstellen GesmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 586989w
Sitz
Unterach/Attersee
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 31.08.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−59,6 %

−14,9 PP

Liquidität 1. Grades

7,1 %

Working Capital

−17 Tsd. €

−470,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 301

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −59,6 % · 31,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,51× · 0,63×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,3 % · 30,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−56,9−25,36,337,969,4101,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 90 135€ 82 741€ 77 146
Eigenkapital€ −21 478€ −37 003€ −45 993
Eigenkapitalquote−23,8 %−44,7 %−59,6 %
Anlagevermögen€ 10 844€ 3 761€ 220
Umlaufvermögen€ 78 282€ 77 628€ 75 547
Verbindlichkeiten€ 106 237€ 115 204€ 115 513
Rückstellungen€ 5 376€ 4 540€ 7 626
Bilanzgewinn€ −26 478€ −42 003€ −50 993

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.30-0 · Einzelhandel mit Motorenkraftstoffen · Jahr 2024 · n = 301 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −59,6 % · 31,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,51× · 0,63×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,3 % · 30,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Tankstelle mit Gastronomie und Handel mit Waren aller Art

Firmenname
Stefan Üblein Tankstellen GesmbH
Firmenbuchnummer
FN 586989w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.30-0 · Einzelhandel mit Motorenkraftstoffen
Sitz
Elisabethallee 2, 4866 Unterach/Attersee
Firmenbuchgericht
Unterach am Attersee
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Stefan Üblein

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Elisabethallee 2, 4866 Unterach/Attersee

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Stefan ÜbleinGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2022

    31.08.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −45 993

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 35645931
  • Betrieb einer Tankstelleaktiv · 35336297