Eigenkapitalquote
55,4 %
+15,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
55,4 %
+15,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 32
Eigenkapitalquote
55,4 % · 14,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,78× · 0,80×
nahe Median
Anlagenintensität
0,0 % · 20,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 61 381 | € 64 247 | € 86 552 | € 120 052 | € 94 241 |
| Eigenkapital | € 39 740 | € 40 220 | € 43 266 | € 47 406 | € 52 212 |
| Eigenkapitalquote | 64,7 % | 62,6 % | 50,0 % | 39,5 % | 55,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 61 381 | € 64 247 | € 86 552 | € 119 787 | € 93 976 |
| Verbindlichkeiten | € 21 640 | € 24 027 | € 43 286 | € 72 646 | € 40 779 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 1 250 |
| Bilanzgewinn | € 4 260 | € 5 220 | € 8 266 | € 12 406 | € 17 212 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 90.31-0 · Betrieb von Einrichtungen für kunstschaffende Tätigkeiten und darstellende Künste · Jahr 2024 · n = 32 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
55,4 % · 14,9 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,78× · 0,80×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 20,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb einer Kunstmanagementgesellschaft (ÖNACE R90.04-0) und Betrieb von Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u.ä. (ÖNACE 156.10)
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Phorusgasse 2, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2023
24.08.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.04.2022
08.04.2022
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2008
17.07.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 52 212
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte