Zurück zur Übersicht
SV

stayinart Verlagsgesellschaft mbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 395940s
Sitz
Innsbruck
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.05.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

26,4 %

−0,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    26,4 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,23× · 0,16×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,2 % · 11,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.04.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−36,871,3179,4287,5395,6503,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 325 775€ 280 399€ 379 694€ 413 189€ 466 391
Eigenkapital€ 46 360€ 75 608€ 103 858€ 110 222€ 123 000
Eigenkapitalquote14,2 %27,0 %27,4 %26,7 %26,4 %
Anlagevermögen€ 1 545€ 1 151€ 757€ 518€ 1 142
Umlaufvermögen€ 324 187€ 279 248€ 378 808€ 412 640€ 465 171
Verbindlichkeiten€ 274 063€ 197 901€ 235 689€ 299 967€ 274 391
Rückstellungen€ 5 352€ 6 890€ 3 000€ 3 000€ 5 000
Bilanzgewinn€ −82 995€ −84 392€ −56 142€ −49 778€ −37 000

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    26,4 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,23× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,2 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Medien

Firmenname
stayinart Verlagsgesellschaft mbH
Firmenbuchnummer
FN 395940s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Anton-Melzer-Straße 7, 6020 Innsbruck
Firmenbuchgericht
Innsbruck
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Magdalena Froner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Anton-Melzer-Straße 7, 6020 Innsbruck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Magdalena FronerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2022

    13.04.2022

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2020

    17.11.2020

  3. Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.04.2013

    08.05.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 123 000

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 21307478
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 21334177