Eigenkapitalquote
30,1 %
+10,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,1 %
+10,5 PP
Liquidität 1. Grades
7,9 %
Working Capital
77 Tsd. €
+298,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 773
Eigenkapitalquote
30,1 % · 43,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,77× · 0,58×
über Median
Anlagenintensität
15,2 % · 14,0 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 57 929 | € 182 193 | € 298 111 |
| Eigenkapital | € 12 312 | € 35 633 | € 89 689 |
| Eigenkapitalquote | 21,3 % | 19,6 % | 30,1 % |
| Anlagevermögen | € 8 138 | € 22 576 | € 45 361 |
| Umlaufvermögen | € 31 873 | € 134 274 | € 228 957 |
| Verbindlichkeiten | € 34 020 | € 123 892 | € 159 129 |
| Rückstellungen | € 8 431 | € 22 669 | € 49 293 |
| Bilanzgewinn | € 7 312 | € 30 633 | € 84 689 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
30,1 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,77× · 0,58×
Anlagenintensität
nahe Median
15,2 % · 14,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ziehrerstraße 73, 8041 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2024
04.10.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2022
26.03.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 89 689
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.