Zurück zur Übersicht
SG

starbet24 gmbh

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 263986s
Sitz
Völs
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
32
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.06.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

21,2 %

+2,1 PP

Liquidität 1. Grades

45,7 %

Working Capital

−42 Tsd. €

−617,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 67

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    21,2 % · 29,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    3,52× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    65,4 % · 6,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024129,5406,6683,7960,71 237,81 514,90,049,298,4147,6196,7245,9
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 002 834€ 1 281 757€ 1 332 646€ 1 175 352€ 1 419 357
Eigenkapital€ 592 115€ 875 754€ 666 484€ 225 046€ 300 920
Eigenkapitalquote59,0 %68,3 %50,0 %19,1 %21,2 %
Anlagevermögen€ 181 888€ 130 972€ 408 312€ 697 794€ 928 816
Umlaufvermögen€ 820 885€ 1 150 784€ 913 263€ 475 058€ 488 041
Verbindlichkeiten€ 260 766€ 209 997€ 635 640€ 919 583€ 1 058 885
Rückstellungen€ 149 953€ 196 006€ 30 521€ 30 723€ 59 551
Bilanzgewinn€ 324 120€ 840 754€ 631 484€ 190 046€ 265 920

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 92.00-1 · Wett-, Toto- und Lotteriewesen · Jahr 2024 · n = 67 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    21,2 % · 29,2 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    3,52× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    über Median

    65,4 % · 6,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Cafe und Sportwetten

Firmenname
starbet24 gmbh
Firmenbuchnummer
FN 263986s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 92.00-1 · Wett-, Toto- und Lotteriewesen
Sitz
Innsbrucker Straße 68, 6176 Völs
Firmenbuchgericht
Völs
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Veysel Geyik

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+113 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    6
  • 2021
    15
  • 2022
    15
  • 2023
    15
  • 2024
    32

Sitz

Innsbrucker Straße 68, 6176 Völs

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Veysel GeyikGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.11.2022

    02.12.2022

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.05.2017

    12.05.2017

  3. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2015

    11.08.2015

  4. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2005

    30.06.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 300 920

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart Verabreichung von Speisen in einfacher Art und Ausschank von nichtalkoholischen Getränken und von Bier in handelsüblichen verschlossenen Gefäßen, wenn hiebei nicht mehr als acht Verabreichungsplätze (zum Genuss von Speisen und Getränken bestimmte Plätze) bereitgestellt werdenaktiv · 34681978