Eigenkapitalquote
90,1 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,1 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
2 081,8 %
Working Capital
937 Tsd. €
+24,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
90,1 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
33,9 % · 72,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christoph Staniek ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Doris Staniek ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 762 284 | € 956 667 | € 1 077 832 | € 1 342 807 | € 1 481 653 |
| Eigenkapital | € 467 773 | € 651 298 | € 894 044 | € 1 143 923 | € 1 334 854 |
| Eigenkapitalquote | 61,4 % | 68,1 % | 82,9 % | 85,2 % | 90,1 % |
| Anlagevermögen | € 518 232 | € 487 099 | € 485 830 | € 506 383 | € 501 708 |
| Umlaufvermögen | € 242 333 | € 467 806 | € 590 118 | € 834 484 | € 977 520 |
| Verbindlichkeiten | € 239 894 | € 245 708 | € 168 886 | € 196 634 | € 136 643 |
| Rückstellungen | € 54 617 | € 59 661 | € 14 902 | € 2 250 | € 2 250 |
| Bilanzgewinn | € 326 566 | € 646 298 | € 889 044 | € 1 138 923 | € 1 329 854 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,1 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,23×
Anlagenintensität
unter Median
33,9 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gärtner, eingeschränkt auf Baumpflege und Baumschnitt sowie Nachpflanzungen, Holzschlägerung und -bringung sowie Hausservice, Ausübung der Holdingfunktion, d.h. Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Baumschulstraße 34, 3441 Freundorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2017
10.03.2017
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.2017
17.02.2017
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2013
22.11.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 334 854
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.