Eigenkapitalquote
44,1 %
+43,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
44,1 %
+43,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
25 Tsd. €
−78,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
44,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,14× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
2,2 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.04.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 631 999 | € 2 627 823 | € 2 596 031 | € 1 742 163 | € 55 821 |
| Eigenkapital | € 297 744 | € 334 703 | € 348 531 | € 12 366 | € 24 594 |
| Eigenkapitalquote | 11,3 % | 12,7 % | 13,4 % | 0,7 % | 44,1 % |
| Anlagevermögen | € 2 533 877 | € 2 473 283 | € 2 407 017 | € 1 540 751 | € 1 250 |
| Umlaufvermögen | € 98 122 | € 154 540 | € 189 014 | € 199 655 | € 53 105 |
| Verbindlichkeiten | € 2 331 565 | € 2 290 429 | € 2 244 499 | € 1 701 047 | € 27 942 |
| Rückstellungen | € 2 690 | € 2 690 | € 3 000 | € 28 750 | € 3 285 |
| Bilanzgewinn | € −436 631 | € 192 203 | € 286 031 | € −50 134 | € −37 906 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
44,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,14× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
2,2 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung Handelsflächen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
1
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.02.2015
07.02.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.04.2012
26.04.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 24 594
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.