Eigenkapitalquote
82,5 %
+4,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
82,5 %
+4,1 PP
Liquidität 1. Grades
12,5 %
Working Capital
147 Tsd. €
+77,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
82,5 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,21× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
85,8 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.02.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 998 802 | € 1 918 342 | € 1 853 906 | € 1 690 006 | € 1 628 959 |
| Eigenkapital | € 1 370 069 | € 1 393 486 | € 1 406 683 | € 1 325 344 | € 1 344 579 |
| Eigenkapitalquote | 68,5 % | 72,6 % | 75,9 % | 78,4 % | 82,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 806 856 | € 1 711 790 | € 1 662 433 | € 1 464 979 | € 1 398 368 |
| Umlaufvermögen | € 183 616 | € 199 583 | € 185 865 | € 220 780 | € 227 705 |
| Verbindlichkeiten | € 626 733 | € 522 856 | € 447 223 | € 353 869 | € 284 380 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 0 | € 10 793 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 335 619 | € 400 459 | € 413 656 | € 462 317 | € 501 552 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
82,5 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,21× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
85,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Veräußerung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hauptplatz 1, 8572 Bärnbach
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2019
06.06.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2014
08.04.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.02.2003
26.02.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 344 579
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.