Eigenkapitalquote
11,8 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,8 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 35
Eigenkapitalquote
11,8 % · 34,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,45× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
89,4 % · 5,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 269 706 | € 1 271 962 | € 1 186 939 | € 1 140 393 | € 1 073 387 |
| Eigenkapital | € 49 495 | € 123 409 | € 96 213 | € 132 592 | € 126 498 |
| Eigenkapitalquote | 3,9 % | 9,7 % | 8,1 % | 11,6 % | 11,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 013 533 | € 1 000 280 | € 991 147 | € 996 986 | € 960 104 |
| Umlaufvermögen | € 236 653 | € 250 329 | € 178 098 | € 124 606 | € 94 482 |
| Verbindlichkeiten | € 1 210 688 | € 1 112 525 | € 1 088 241 | € 1 006 854 | € 942 928 |
| Rückstellungen | € 9 523 | € 36 028 | € 2 485 | € 946 | € 3 961 |
| Bilanzgewinn | € −100 523 | € 100 548 | € 73 352 | € 109 731 | € 121 498 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 14.21-0 · Herstellung von Oberbekleidung · Jahr 2024 · n = 35 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,8 % · 34,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,45× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
89,4 % · 5,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, Schneiderei- und Textilservice, Schlüsseldienst und Schuhservice sowie die Vermittlung, Besitz, Verwaltung und Entwicklung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hoher Markt 8-9, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2016
22.12.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 126 498
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte